Caro usuário, ao passar o mouse sobre o nome das comarcas, você terá algumas informações sobre as autoridades e fotos do prédio. Para saber o número do telefone ou e-mails, clique uma vez sobre o nome da comarca.
Observação: Melhor visualizado com a resolução de 1024 x 768.
Postos Avançados de Justiça Rápida
Comarcas

  Tribunal de Justiça do Estado de Rondônia

  Comarcas e Postos Avançados

Guajará Mirim Guajará MirimJuiz Diretor do Fórum
Edvino Preczevski

Administrador
Elida Maria de Souza Silva
Machadinho D'Oeste Machadinho D'Oeste Juíza Diretora do Fórum
Márcia Cristina Rodrigues Masioli

Administradora
Maria Aparecida de Brito Rodrigues
Costa Marques Costa MarquesJuiz Diretor do Fórum
Audarzean Santana da Silva

Administrador
Otacilio Nascimento Gomes
Vilhena Comarca de VilhenaJuiz Diretor do Fórum
Vinícius Bovo de Albuquerque Cabral

Administrador
José Antônio Santana Lopes
Nova Mamoré Nova Mamoré Juíza Responsável
Silvana Maria de Freitas

Conciliadores
João Batista de Lima
Márcio da Silva Climaco
Buritis Comarca de BuritisJuiz Diretor do Fórum
Jeferson Cristi Tessila de Melo

Administradora
Rosilda de Souza Arruda Ferreira
AriquemesComarca de AriquemesJuíza Diretora do Fórum
Fabíola Cristina Inocêncio

Administradora
Eliziário Felinto Cartaxo
JaruComarca de JaruJuiz Diretor do Fórum
Elsi Antônio Dalla Riva

Administrador
Francisco Correa de Faria Neto
Ouro Preto do Oeste Comarca de Ouro Preto D'OesteJuiz Diretor do Fórum
Haruo Mizusaki

Administrador
Leomar Vitório Sabaini
CacoalComarca de AriquemesJuiz Diretor do Fórum
Fabiano Pegoraro Franco

Administradora
Rose Mary Lima
Presidente MédiciComarca de Presidente MédiciJuiz Diretor do Fórum
Carlos Roberto Rosa Burck

Administrador
Roziclér Rebecchi da Silva
Pimenta BuenoComarca de Pimenta BuenoJuiz Diretor do Fórum
Luís Antônio Sanada Rocha

Administrador
João Alberto Queruz
Rolim de Moura Comarca de Rolim de MouraJuiz Diretor do Fórum
Amauri Lemes

Administrador
Israel Moreira Fagundes
Santa Luzia D'Oeste Comarca de Santa LuziaJuíza Diretora do Fórum
Anita Magdelaine Perez Belém

Administradora
Natal Manzini Junior
Colorado do Oeste Comarca de Colorado D'OesteJuiz Diretor do Fórum
Acir Teixeira Grécia

Administradora
Terezinha Domingos dos Santos Carvalho
Espigão D'OesteComarca de Espigão D'OesteJuiz Diretor do Fórum
Wanderley José Cardoso

Administradora
Diná Edna Frazon Baleroni
CerejeirasComarca de CerejeirasJuiz Diretor do Fórum
José Gustavo Melo Andrade

Administradora
Celina Guerra Melo
São Francisco do Guaporé Comarca de São Francisco do GuaporéJuiz Responsável
Andresson Cavalcante Fecury

Administrador
Fábio Levino de Oliveira
Alta Floresta D'Oeste Comarca de Alta FlorestaJuiz Diretora do Fórum
Bruno Sérgio de Menezes Darwich

Administrador
Robson Marcelo Delfino Rolim
São Miguel do Guaporé Comarca São Miguel do GuaporéJuíza Diretora do Fórum

Administradora
Wesle Odisio dos Santos
Alvorada D'OesteComarca de Alvorada D'OesteJuiz Diretor do Fórum
Flávio Henrique de Melo

Administradora
Gildete Maria de Almeida Ferreira
Ji-Paraná Comarca de Ji-ParanáJuíza Diretora do Fórum
Ana Valéria de Queiroz Santiago Zipparro

Administradora
Ludmila de Oliveira dos Reis Silva
Mirante da Serra Comarca de Mirante da SerraJuiz Responsável
Glauco Antônio Alves

Conciliadora
Elen de Oliveira Andrade
Nova Brasilândia D'Oeste Comarca de Nova BrasilândiaJuíza Diretora do Fórum
Emy Karla Yamamoto Roque

Administradora
Elcy de Assis Ramos
Alto Alegre do ParecisAlto Alegre do ParecisJuiz Responsável
Bruno Sérgio de Menezes Darwich

Conciliadora
Marta Pereira
CabixiAlto Alegre do ParecisJuiz Responsável
Acir Teixeira Grécia

Conciliador
Edenilton M. Mariano
ChupinguaiaChupinguaiaJuiz Responsável
Gilberto José Giannasi

Conciliadora
Juliana Rodrigues Ferro
CorumbiaraCorumbiaraJuiz Responsável
Acir Teixeira Grécia

Conciliadora
Ângela Gracilla Kerber
ParecisParecisJuiz Responsável
Carlos Roberto Rosa Burck

Conciliadores
Wesp Ferreira dos Santos
Francisco Cornélio Alves de Lima
Rio CrespoRio CrespoJuíza Responsável
Duília Sgrott Reis

Conciliadores
Sebastião Águida Ferreira
Eliane Novaes de Almeida
SeringueirasSeringueirasJuíza Responsável
Juliana Paula Silva da Costa Brandão

Conciliadores
Daniella Paiva dos Santos
Alessandra Gomes M. Passarello
Vale do AnariVale do AnariJuíza Responsável
Márcia Cristina Rodrigues Masioli

Conciliadora
Magda Fernanda Dalfior
Vale do ParaísoVale do ParaísoJuiz Responsável
Glauco Antônio Alves

Conciliadora
Eliandra Vitório da Silva
Rita de Cássia Domingues Pinto
Nova UniãoNova UniãoJuiz Responsável

Conciliador
TeixeirópolisTeixeirópolisJuiz Responsável

Conciliadores
UrupáUrupáJuiz Responsável
Cristiano Gomes Mazzini

Conciliadores
Gildázio Soares de Oliveira
Heliomar Lucas Damasceno
Ministro AndreazzaMinistro AndreazzaJuiz Responsável

Conciliadores
CastanheirasCastanheirasJuiz Responsável

Conciliadores
Novo Horizonte do OesteNovo Horizonte do OesteJuiz Responsável

Conciliadores
São Felipe do OesteSão Felipe do OesteJuiz Responsável
José Gonçalves da Silva Filho

Conciliador
Hélio Montes Coelho Júnior
Primavera de RondôniaPrimavera de RondôniaJuiz Responsável
José Gonçalves da Silva Filho

Conciliador
Jacir Candido Ferreira Junior
Distrito de Nova Estrela Juiz Responsável
Amauri Lemes

Conciliadora
Elizangela Galindo Leite
Boa Vista do Pacarana Juiz Responsável
Dr. Leonel Pereira da Rocha
Porto Velho Comarca de Porto Velho