%= render 'layouts/carrousel' %>
 191 Visualizações

CONVOCAÇÃO – Trilha de Aprendizagem Escola de Gestores - Nível I

Voltada a servidores(as) que ocupam cargos de gestão, formação acontece de 25 de maio a 22 de agosto

11/05/2022 13:11

A Escola da Magistratura do Estado de Rondônia (Emeron) informa a lista de servidores(as) convocados(as), pela Divisão de Acompanhamento e Desenvolvimento de Carreiras (Diadec), a participar da Trilha de Aprendizagem Escola de Gestores - Nível I, no período de 25 de maio a 22 de agosto de 2022, na modalidade de educação a distância.

 

A seleção foi realizada de acordo com o projeto pedagógico da formação, sendo priorizados os(as) servidores(as) ocupantes de cargo de gestão.

 

As informações de acesso são encaminhadas aos e-mails funcionais dos(as) convocados(as).

 

Em caso de dúvidas, os(as) discentes podem manter contato via Whatsapp pelo número (69) 3309-6470.

 

Servidor(a)

Lotação

ABDIEL NEVES TOLEDO

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

ADALUCE COELHO JORGE

Gabinete do Núcleo Psicossocial da Vara Infracional e de Execução de Medidas Socioeducativas da Comarca de Porto Velho

ADRIANA DO NASCIMENTO RODRIGUES DAVILA

Divisão de Correição Permanente

ADRIANE BRUNETTO RIZELLO

Cartório Criminal Das Varas Genéricas da Comarca de Colorado do Oeste/RO

ADRIANE GALLO

Cartório Criminal da Comarca de Costa Marques/RO

ALCILENE LIMA DA SILVA

Divisão de Gestão do Selo Extrajudicial

ALINE RODRIGUES MOREIRA DANTAS

Núcleo de Perícia Psicossocial do Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Comarca de Porto Velho/RO

ALISSON GLEIKE MORAES

Divisão de Correição Permanente

ANA CAROLINA FERREIRA MOTA

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

ANA PAULA

Cartório Criminal da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO

ANA ZELIA VAZ DE OLIVEIRA

Cartório da Vara de Execuções de Penas e Medidas Alternativas da Comarca de Porto Velho/RO

ANDERSON ANELE KRUSE

Divisão de Suporte Aos Usuários

ANDREA ESCOBAR CAMELO

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Pimenta Bueno/RO

ANDREIA DA MOTA FERREIRA

Divisão de Contratos e Convênios

ARRISSON DENER DE SOUZA MORO

Cartório da 1ª Vara Genérica da Comarca de Cerejeiras/RO

CECILEIDE CORREIA DA SILVA

Departamento do Conselho da Magistratura

CHEYENNE BRONSTRUP SANTANA LEITAO

Divisão de Planejamento, Gestão e Monitoramento

CLAUDIA DA SILVA XIMENES DE SOUZA

Divisão de Almoxarifado

CLAUDIA RAMOS LOPES

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

CLEMILSON RODRIGUES DE AGUIAR

Cartório Cível da Comarca de Costa Marques/RO

CLEUSA REGINALDO PEREIRA MILAN

Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

DAINY GIACOMIN BARBOSA

Divisão de Correição Extrajudicial/Depex/SCGJ

DANILO ARAGÃO DA SILVA

Cartório da Vara de Delitos de Tóxicos da Comarca de Porto Velho/RO

DIEGO RANIERI TEIXEIRA

Divisão de Projetos

EDILEUSA APARECIDA BARBOSA

Cartório da 1ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

EDSON BRAZ DOS SANTOS

Departamento de Pessoal e Política Salarial

EDUARDA RODRIGUES ROSA

Divisão de Controle Disciplinar e Movimentação de Magistrados

EDUARDO LUIZ WILL BEZERRA

Departamento de Engenharia e Arquitetura

EDUARDO RIBEIRO DOS SANTOS

Centro de Pesquisa, Inovação e Publicação Acadêmica

EDVANE CRISTINA DE OLIVEIRA SOUZA

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Pimenta Bueno/RO

ELIZABETE DE MOURA OLIVEIRA

Cartório Criminal da Vara Única da Comarca de Presidente Médici/RO

ESTER DA SILVA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Rolim de Moura/RO

EVALDO DA COSTA FARIAS

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

EVANICE CUNHA DA SILVA BATISTA

Divisão de Planejamento, Aquisição e Patrimônio/Dead/Sg/EMERON

FABIANO ALTINO DE SOUSA

Divisão de Contabilidade

FATIMA MARIA MOREIRA

Cartório da 1ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO

GEAN CARLOS ARRUDA LEMOS

Cartório da Vara de Execuções de Penas e Medidas Alternativas da Comarca de Porto Velho/RO

GEISA ARAUJO DE OLIVEIRA

Divisão de Pessoal

GISIBEL DIAS DE SOUZA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO

GISLAINE ALVES DA COSTA

Departamento Extrajudicial/SCGJ

HAMISLEI SILVA BRITO

Divisão de Correição Permanente

HELLEN KARLA JOLLI

Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

IANNA CRISTINA ALVES PAES DE CARVALHO

Divisão de Projetos de TIC

IGOR ALBUQUERQUE PONTES

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

ITALO LUCAS DA SILVA NUNES

Departamento Judiciário Administrativo/SCGJ

IURI FERMIN FERNANDES

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

IVANILDA MARIA DOS SANTOS

Cartório da 4ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

JAIFE DA SILVA CHAVES

Núcleo Permanente de Métodos Consensuais de Solução de Conflitos/CGJ

JANETE DE SOUZA

Cartório da 2ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

JOAO HERBERT RIBEIRO DE MELO

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Guajará-Mirim/RO

JUNIOR MIRANDA LOPES

Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

JURACY CARDOSO DE CARVALHO

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste/RO

KAUE ALEXSANDRO LIMA

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

LEANDRO BORDINHAO

Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

LEILA CRISTINA DE ANDRADE LIMA

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

LIDIANE NOGUEIRA BENTO

Divisão de Gestão Dos Depósitos Judiciais

LUCINEIA APARECIDA DE MEIRELES CONSTANTINO

Central de Atendimento da Comarca de Pimenta Bueno/RO

LUCINEIA COSTA DE PAULA

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO

LUIZ SANCHES PORTELA DE ALMEIDA

Divisão de Manutenção Predial

MAIARA RIBEIRO DE MORAES

Núcleo de Acessibilidade, Inclusão e Gestão Socioambiental

MAIQUE BRITO DA SILVA

Divisão de Controle de Folha de Pagamento de Magistrados

MARCELO LACERDA LINO

Departamento de Aquisições e Gestão de Patrimônio

MÁRCIA DE CASTRO CHAVES

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

MARCIO ALVES DE LIMA

Cartório Criminal da Comarca de Costa Marques/RO

MARCO AURELIO SHIBAYAMA

Divisão de Desenvolvimento de Sistemas Judiciais

MARINA MEIKO SAIKI

Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de Colorado do Oeste/RO

MARLI CRISTINA PACHECO DE FREITAS

Cartório Contador do Fórum da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

MAURICELIA VIEIRA DOS SANTOS

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Jaru/RO

MELISSA ALVIN DA CUNHA

Cartório Criminal da Vara Única da Comarca de Machadinho D'Oeste/RO

MERCIA DUTRA MACHADO TORRES

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

MONICA LEITE CABRAL VIEIRA

Cartório da Vara da Auditoria Militar da Comarca de Porto Velho/RO

NATHALIA SILVA DE OLIVEIRA

Biblioteca/Sg/EMERON

NEUZA MARIA DE OLIVEIRA GUIMARAES

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Cerejeiras/RO

NILSON BERNARDES GOMES

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Colorado do Oeste/RO

NILTON CAVALCANTE PARDIN

Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO

PAMELA DEANE SILVA ANDRADE DORNELAS

Cartório do Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Comarca de Porto Velho/RO

PATRICIA LAISA DALLA VECCHIA

Divisão de Controle de Atividades Judicantes

PAULO EDUARDO MONTEIRO DA SILVA

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

PAULO HENRIQUE ARAUJO LOBO

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Guajará-Mirim/RO

PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA ALVES

Cartório da Vara de Delitos de Tóxicos da Comarca de Porto Velho/RO

PAULO SERGIO VIEIRA SILVA

Divisão Financeira

PEDRO ORLANDO RAMOS DE MELO

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

QUELIANE CRISTINA CASTRO COSTA BATISTA

Divisão de Remuneração e Política Salarial

REGINALDO DE SOUZA LIMA

Cartório Criminal da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO

RONEI MILLER ROSA

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Jaru/RO

RONILDO DE MORAIS COSTA

Cartório da Vara de Proteção À Infância e Juventude da Comarca de Porto Velho/RO

RONILSON ELER ROSA

Cartório da Vara Criminal da Comarca de Rolim de Moura/RO

ROSANA RAMALHO FEITOSA

Divisão de Saúde e Bem Estar Organizacional

ROSANGELA FREITAS DE AQUINO QUARESMA

Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

SILVANA ELIZABETH ALVES DANTAS

Cartório Criminal da Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste/RO

SILVIO ROBERTO ALVES DE MELO

Cartório Contador do Fórum da Comarca de Costa Marques/RO

TAMISA CARINE PEREIRA GUIMARAES

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

TANIA CRISTINA MENDES DA SILVA

Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO

THIAGO LUIZ PINHEIRO LIMA

Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau

UDERSON DOS ANJOS LUCAS

Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

VANI APARECIDA MIORANZA

Cartório Criminal da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

VERONICA GONCALVES FRACALOSSI

Cartório da 3ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

VITORIA MARTINS LIMA ALEXANDRE

Divisão de Gestão e Apoio ao 1º Grau

WALTER SOARES BENFICA

Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de Costa Marques/RO

ZILDA DELARMELINA TREVIZANI

Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de Jaru/RO

 

Fonte: Ascom/Emeron

Acompanhe-nos nas redes sociais: instagram.com/emeron_oficial, twitter.com/emeron_oficial, facebook.com/emeron.oficial e youtube.com/EscolaEmeron


Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça de Rondônia
Sede - Rua José Camacho, nº 585 - Bairro Olaria
Cep 76801-330 - Porto Velho, Rondônia
Alô Justiça: 0800-647-7077 Geral: (69) 3217-1152

© 2022 Divisão de Pessoal - Dipes
Versão do Sistema v0.0.4