A Escola da
Magistratura do Estado de Rondônia (Emeron) informa a lista de magistrados(as)
e servidores(as) indicados, respectivamente pela Corregedoria-Geral da Justiça
e Divisão de Acompanhamento e Desenvolvimento de
Carreiras (Diadec), a participar do Encontro sobre
Direito Penal, Processo Penal e Execução Penal, que será realizado no período de 28 a 30 de junho de 2022, das 8 às 12h e das
14 às 18h, no auditório da Emeron.
São indicados
os magistrados e magistradas que atuam na competência Criminal e de Execução
Penal do TJRO. A autorização da participação se dará mantendo-se o acesso
remoto, nos termos do Provimento n. 009/2017, DJE n. 072, de 20/04/2017.
Já a
seleção de servidoras e servidores foi realizada de acordo com o Projeto
Pedagógico e os resultados do ciclo avaliativo deste exercício no programa
Gestão por Competência, considerando a competência técnica: Direito Penal.
Em caso de dúvidas, os(as) discentes podem manter contato via Whatsapp pelo número (69) 3309-6470.
Magistrado(a) |
Unidade
Judiciária (por comarca) |
MIRIA DO
NASCIMENTO DE SOUZA |
Vara Única da
Comarca de Alta Floresta D’ Oeste |
MICHIELY
APARECIDA CABRERA VALEZI BENEDETI |
2ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes |
ELI DA COSTA
JUNIOR |
Juizado Especial
Cível e Criminal da Comarca de Ariquemes |
PEDRO SILLAS
CARVALHO |
2ª Vara Genérica
da Comarca de Buritis |
ROGÉRIO MONTAI DE
LIMA |
1ª Vara Criminal
da Comarca de Cacoal |
IVENS DOS REIS
FERNANDES |
2ª Vara Criminal
da Comarca de Cacoal |
ANITA MAGDELAINE
PEREZ BELÉM |
Juizado Especial
Cível e Criminal da Comarca de Cacoal |
LIGIANE ZIGIOTTO
BENDER |
2ª Vara Genérica
da Comarca de Cerejeiras |
LUCIANE SANCHES |
2ª Vara Genérica
da Comarca de Colorado do Oeste |
FÁBIO BATISTA DA
SILVA |
Vara Única da
Comarca de Costa Marques |
BRUNO MAGALHÃES
RIBEIRO DOS SANTOS |
2ª Vara Genérica
da Comarca de Espigão do Oeste |
LEONARDO MEIRA
COUTO |
1ª Vara Criminal
da Comarca de Guajará-Mirim |
JAIRES TAVES
BARRETO |
2ª Vara Criminal
da Comarca de Guajará-Mirim |
ALENCAR DAS NEVES
BRILHANTE |
Vara Criminal da
Comarca de Jaru |
VALDECIR RAMOS DE
SOUZA |
1ª Vara Criminal
da Comarca de Ji-Paraná |
EDEWALDO FANTINI
JÚNIOR |
2ª Vara Criminal
da Comarca de Ji-Paraná |
MAXIMILIANO DARCY
DAVID DEITOS |
Juizado Especial
Cível e Criminal da Comarca de Ji-Paraná |
GLEUCIVAL ZEED
ESTEVÃO |
2º Juízo da Vara
Única da Comarca de Machadinho D'Oeste |
DENISE PIPINO
FIGUEIREDO |
Vara Única da
Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste |
CARLOS ROBERTO
ROSA BURCK |
Vara Criminal da
Comarca de Ouro Preto do Oeste |
GLAUCO ANTÔNIO
ALVES |
Juizado Especial
Cível e Criminal da Comarca de Ouro Preto do Oeste |
ROBERTA CRISTINA
GARCIA MACEDO |
Vara Criminal da
Comarca de Pimenta Bueno |
WILSON SOARES
GAMA |
Juizado Especial
Cível e Criminal da Comarca de Pimenta Bueno |
KEILA ALESSANDRA
ROEDER ROCHA DE ALMEIDA |
1º Juízo
do Juizado de Violência Doméstica e Familiar conta a Mulher |
SILVANA MARIA DE
FREITAS |
2º Juízo do
Juizado de Violência Doméstica e Familiar
conta a Mulher |
EDVINO PRECZEVSKI |
2ª Vara Criminal
da Comarca de Porto Velho |
FRANKLIN VIEIRA
DOS SANTOS |
3ª Vara Criminal
da Comarca de Porto Velho |
FABIANO PEGORARO
FRANCO |
4ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho |
ÁUREO VIRGÍLIO
QUEIROZ |
1ª Vara do
Tribunal do Júri da Comarca de Porto Velho |
JOSÉ GONÇALVES DA
SILVA FILHO |
2ª Vara do
Tribunal do Júri da Comarca de Porto Velho |
BRUNO SÉRGIO DE
MENEZES DARWICH |
Vara de Execuções
e Contravenções Penais da Comarca de Porto Velho |
SÉRGIO WILLIAM
DOMINGUES TEIXEIRA |
Vara de Execuções
de Penas e Medidas Alternativas da Comarca de Porto Velho |
CARLOS AUGUSTO
TELES DE NEGREIROS |
Vara de Auditoria
Militar da Comarca de Porto Velho |
KERLEY REGINA
FERREIRA DE ARRUDA ALCÂNTARA |
Vara de Delitos e
Tóxicos da Comarca de Porto Velho |
ROBERTO GIL DE
OLIVEIRA |
Juizado
Criminal da Comarca de Porto Velho |
MARISA DE ALMEIDA |
Vara Única da
Comarca de Presidente Médici |
CLÁUDIA VIEIRA
MACIEL DE SOUSA |
Vara Criminal da
Comarca de Rolim de Moura |
EDUARDO FERNANDES
RODOVALHO DE OLIVEIRA |
Juizado Especial
Cível e Criminal da Comarca de Rolim de Moura |
ANE BRUINJÉ |
Vara Única da
Comarca de Santa Luzia D’ Oeste |
KATYANE VIANA
LIMA MEIRA |
Vara Única da
Comarca de São Miguel do Guaporé |
LILIANO PEGORARO
BILHARVA |
1ª Vara Criminal
da Comarca de Vilhena |
ADRIANO LIMA
TOLDO |
1ª Vara Criminal
da Comarca de Vilhena |
VINÍCIUS BOVO DE
ALBUQUERQUE CABRAL |
Juizado Especial
Cível e Criminal da Comarca de Vilhena |
FLÁVIO HENRIQUE DE MELO |
Juiz de 3ª Entrância |
MÁRCIA REGINA GOMES SERAFIM |
Juíza de 3ª Entrância |
LUIS DELFINO CESAR JUNIOR |
Juiz Substituto |
SERVIDOR(A) |
LOTAÇÃO |
CARLA ALMEIDA DA
SILVA |
Gabinete da 1ª
Vara Genérica da Comarca de Buritis |
DOUGLAS CAVALCANTE DOS SANTOS OLIVEIRA |
Gabinete da 2ª
Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO |
EVERSON DA SILVA MONTENEGRO |
Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca
de Ji-Paraná/RO |
HERLON FERNANDES
GOMES |
Gabinete da Vara
de Execuções e Contravenções Penais da Comarca de Porto
Velho/RO |
LAIANA OLIVEIRA
MELO |
Gabinete da 1ª
Vara do Tribunal do Júri da Comarca de Porto Velho/RO |
MARIA FLORA
MARQUES MILAGRE |
Gabinete da 1ª
Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO |
NILTON SANTOS DE
OLIVEIRA |
Gabinete da 1ª
Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO |
PATRICIA CAROLINE RODRIGUES DOS SANTOS |
Gabinete da 3ª
Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO |
VANIA GAEDE SOUZA |
Gabinete da 1ª
Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO |
Fonte: Ascom/Emeron
Acompanhe-nos nas redes sociais: instagram.com/emeron_oficial, twitter.com/emeron_oficial, facebook.com/emeron.oficial e youtube.com/EscolaEmeron
Se precisar, entre em contato.
© 2024 Secretaria de Gestão de Pessoas - SGP
Versão do Sistema