Juizes

Você pode pesquisar os Juizes pela primeira letra alfabetica.

ACIR TEIXEIRA GRECIA

Comarca de Porto Velho/RO

ADIP CHAIM ELIAS HOMSI NETO

2º Juízo da Vara Única da Comarca de Machadinho D’Oeste/RO

ADOLFO THEODORO NAUJORKS NETO

4ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

ADRIANO LIMA TOLDO

2ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO

ALDEMIR DE OLIVEIRA

3ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

ALENCAR DAS NEVES BRILHANTE

Vara Criminal da Comarca de Jaru/RO

ALEX BALMANT

4ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

ALVARO KALIX FERRO

1º Juízo do Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Comarca de Porto Velho/RO

AMAURI LEMES

2ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO

ANA VALERIA DE QUEIROZ SANTIAGO ZIPPARRO

2ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

ANDRESSON CAVALCANTE FECURY

1ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

ANE BRUINJE

Comarca de Cacoal/RO

ANGELICA FERREIRA DE OLIVEIRA FREIRE

Vara Única da Comarca de Presidente Médici/RO

ANITA MAGDELAINE PEREZ BELEM

Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Cacoal/RO

ARLEN JOSE SILVA DE SOUZA

Comarca de Porto Velho/RO

ARTUR AUGUSTO LEITE JUNIOR

1ª Vara Genérica da Comarca de Cerejeiras/RO

AUDARZEAN SANTANA DA SILVA

Comarca de Porto Velho/RO

AUREO VIRGILIO QUEIROZ

1ª Vara do Tribunal do Júri da Comarca de Porto Velho/RO

BRUNO MAGALHAES RIBEIRO DOS SANTOS

2ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

BRUNO SERGIO DE MENEZES DARWICH

Vara de Execuções e Contravenções Penais da Comarca de Porto Velho/RO

CARLOS AUGUSTO TELES DE NEGREIROS

Vara da Auditoria Militar da Comarca de Porto Velho/RO

CARLOS ROBERTO ROSA BURCK

Vara Criminal da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

CHRISTIAN CARLA DE ALMEIDA FREITAS

4ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

CLAUDIA MARA DA SILVA FALEIROS FERNANDES

2ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

CLAUDIA VIEIRA MACIEL DE SOUSA

Vara Criminal da Comarca de Rolim de Moura/RO

CRISTIANO GOMES MAZZINI

Comarca de Porto Velho/RO

DALMO ANTONIO DE CASTRO BEZERRA

5ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

DANILO AUGUSTO KANTHACK PACCINI

Comarca de Porto Velho/RO

DEISY CRISTHIAN LORENA DE OLIVEIRA FERRAZ

1ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

DENISE PIPINO FIGUEIREDO

Vara Única da Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste/RO

DUILIA SGROTT REIS

10ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

EDENIR SEBASTIAO ALBUQUERQUE DA ROSA

2ª Vara de Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO

EDEWALDO FANTINI JUNIOR

2ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

EDSON YUKISHIGUE SASSAMOTO

3ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

EDUARDO FERNANDES RODOVALHO DE OLIVEIRA

Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Rolim de Moura/RO

EDVINO PRECZEVSKI

2ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

ELI DA COSTA JUNIOR

1ª Vara Genérica da Comarca de Colorado do Oeste

ELISANGELA FROTA ARAUJO REIS

2ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

ELISANGELA NOGUEIRA

2ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

ELSON PEREIRA DE OLIVEIRA BASTOS

3ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

EMY KARLA YAMAMOTO ROQUE

1ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

ENIO SALVADOR VAZ

4ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

EUMA MENDONCA TOURINHO

Vara de Proteção À Infância e Juventude da Comarca de Porto Velho/RO

FABIANO PEGORARO FRANCO

4ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

FABIO BATISTA DA SILVA

Comarca de Ji-Paraná/RO

FABIOLA CRISTINA INOCENCIO

1ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO

FABRIZIO AMORIM DE MENEZES

Vara Única da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO

FLAVIO HENRIQUE DE MELO

Comarca de Porto Velho/RO

FRANCISCO BORGES FERREIRA NETO

1ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

FRANKLIN VIEIRA DOS SANTOS

3ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

GLAUCO ANTONIO ALVES

Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

GLEUCIVAL ZEED ESTEVAO

Comarca de Porto Velho/RO

GLODNER LUIZ PAULETTO

Vara de Delitos de Tóxicos da Comarca de Porto Velho/RO

GUILHERME RIBEIRO BALDAN

4º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

HARUO MIZUSAKI

Comarca de Porto Velho/RO

HEDY CARLOS SOARES

1ª Vara Genérica da Comarca de Buritis

ILISIR BUENO RODRIGUES

7ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

INES MOREIRA DA COSTA

1ª Vara de Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO

IVENS DOS REIS FERNANDES

2ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO

JAIRES TAVES BARRETO

2ª Vara Criminal da Comarca de Guajará-Mirim/RO

JEFERSON CRISTI TESSILA DE MELO

2ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

JOAO ADALBERTO CASTRO ALVES

2ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

JOAO LUIZ ROLIM SAMPAIO

1º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

JOAO VALERIO SILVA NETO

2ª Vara Cível da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

JOHNNY GUSTAVO CLEMES

Juizado da Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO

JORGE LUIZ DE MOURA GURGEL DO AMARAL

2ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

JORGE LUIZ DOS SANTOS LEAL

1ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

JOSE ANTONIO BARRETTO

1ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

JOSE AUGUSTO ALVES MARTINS

Comarca de Porto Velho/RO

JOSE DE OLIVEIRA BARROS FILHO

Comarca de Ariquemes/RO

JOSE GONCALVES DA SILVA FILHO

2ª Vara do Tribunal do Júri da Comarca de Porto Velho/RO

JOSE TORRES FERREIRA

2º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

JULIANA COUTO MATHEUS MALDONADO MARTINS

3ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

JULIANA PAULA SILVA DA COSTA

Comarca de Porto Velho/RO

KARINA MIGUEL SOBRAL

1ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO

KATYANE VIANA LIMA MEIRA

Comarca de Porto Velho/RO

KEILA ALESSANDRA ROEDER ROCHA DE ALMEIDA

1ª Vara Cível da Comarca de Pimenta Bueno/RO

KELMA VILELA DE OLIVEIRA

2ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

KERLEY REGINA FERREIRA DE ARRUDA ALCANTARA

Comarca de Porto Velho/RO

LARISSA PINHO DE ALENCAR LIMA

1ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

LEONARDO LEITE MATTOS E SOUZA

1ª Vara Cível da Comarca de Rolim de Moura/RO

LEONARDO MEIRA COUTO

1ª Vara Criminal da Comarca de Guajará-Mirim/RO

LEONEL PEREIRA DA ROCHA

1ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO

LIGIANE ZIGIOTTO BENDER

2ª Vara Genérica da Comarca de Cerejeiras/RO

LILIANE PEGORARO BILHARVA

1ª Vara Criminal da Comarca de Vilhena/RO

LUCAS NIERO FLORES

Vara Única da Comarca de Costa Marques/RO

LUCIANE SANCHES

Comarca de Porto Velho/RO

LUIS ANTONIO SANADA ROCHA

Comarca de Porto Velho/RO

LUIS DELFINO CESAR JUNIOR

Comarca de Porto Velho/RO

LUIS MARCELO BATISTA DA SILVA

1ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO

MARCELO TRAMONTINI

Vara Infracional e de Execução de Medidas Socioeducativas da Comarca de Porto Velho/RO

MARCIA ADRIANA ARAUJO FREITAS

Vara Única da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO

MARCIA CRISTINA RODRIGUES MASIOLI MORAIS

Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ariquemes/RO

MARCIA REGINA GOMES SERAFIM

Comarca de Porto Velho/RO

MARCOS ALBERTO OLDAKOWSKI

5ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

MARCUS VINICIUS DOS SANTOS DE OLIVEIRA

3ª Vara Cível da Comarca de Ariquemes/RO

MARIO JOSE MILANI E SILVA

4ª Vara Cível da Comarca de Cacoal/RO

MARISA DE ALMEIDA

Vara Única da Comarca de São Francisco do Guaporé/RO

MAXIMILIANO DARCY DAVID DEITOS

1º Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

MAXULENE DE SOUSA FREITAS

2ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO

MICHIELY APARECIDA CABRERA VALEZI BENEDETI

2ª Vara Genérica da Comarca de Buritis

MIRIA DO NASCIMENTO DE SOUZA

Comarca de Porto Velho/RO

MUHAMMAD HIJAZI ZAGLOUT

3ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO

OSCAR FRANCISCO ALVES JUNIOR

3ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

PAULO JOSE DO NASCIMENTO FABRICIO

2ª Vara Cível da Comarca de Guajará-Mirim/RO

PEDRO SILLAS CARVALHO

Comarca de Porto Velho/RO

REJANE DE SOUSA GONCALVES FRACCARO

Vara Única da Comarca de São Miguel do Guaporé/RO

RINALDO FORTI DA SILVA

9ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

ROBERTA CRISTINA GARCIA MACEDO

Vara Criminal da Comarca de Pimenta Bueno/RO

ROBERTO GIL DE OLIVEIRA

1º Juizado Especial Criminal da Comarca de Porto Velho/RO

ROGERIO MONTAI DE LIMA

1ª Vara Criminal da Comarca de Cacoal/RO

SANDRA APARECIDA SILVESTRE DE FRIAS TORRES

3º Juizado Especial Cível da Comarca de Porto Velho/RO

SANDRA BEATRIZ MERENDA

Comarca de Porto Velho/RO

SERGIO WILLIAM DOMINGUES TEIXEIRA

Vara de Execuções de Penas e Medidas Alternativas da Comarca de Porto Velho/RO

SILVANA MARIA DE FREITAS

2º Juízo do Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Comarca de Porto Velho/RO

SILVIO VIANA

4ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO

SIMONE DE MELO

1ª Vara Cível da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO

TANIA MARA GUIRRO

1ª Vara de Família e Sucessões da Comarca de Porto Velho/RO

URSULA GONCALVES THEODORO DE FARIA SOUZA

8ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO

VALDECIR RAMOS DE SOUZA

1ª Vara Criminal da Comarca de Ji-Paraná/RO

VALDIRENE ALVES DA FONSECA CLEMENTELE

Comarca de Porto Velho/RO

VINICIUS BOVO DE ALBUQUERQUE CABRAL

Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Vilhena/RO

WANDERLEY JOSE CARDOSO

Comarca de Porto Velho/RO

WILSON SOARES GAMA

Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Pimenta Bueno/RO

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça de Rondônia
Sede - Rua José Camacho, nº 585 - Bairro Olaria
Cep 76801-330 - Porto Velho, Rondônia
Alô Justiça: 0800-647-7077 Geral: (69) 3217-1152

© 2021 Divisão de Pessoal - Dipes
Versão do Sistema