Juizes

Você pode pesquisar os Juizes pela primeira letra alfabetica.

ACIR TEIXEIRA GRECIA

Comarca De Porto Velho/Ro

ADIP CHAIM ELIAS HOMSI NETO

2º Juízo Da Vara Única Da Comarca De Machadinho D’Oeste/Ro

ADOLFO THEODORO NAUJORKS NETO

4ª Vara De Família Da Comarca De Porto Velho/Ro

ADRIANO LIMA TOLDO

2ª Vara Criminal Da Comarca De Vilhena/Ro

ALDEMIR DE OLIVEIRA

3ª Vara De Família Da Comarca De Porto Velho/Ro

ALENCAR DAS NEVES BRILHANTE

1ª Vara Criminal Da Comarca De Jaru/Ro

ALEX BALMANT

1ª Vara Criminal Da Comarca De Ariquemes/Ro

ALVARO KALIX FERRO

1º Juízo Do Juizado De Violência Doméstica E Familiar Contra A Mulher Da Comarca De Porto Velho/Ro

AMAURI LEMES

2ª Vara De Execuções Fiscais Da Comarca De Porto Velho/Ro

ANA VALERIA DE QUEIROZ SANTIAGO ZIPPARRO

2ª Vara Cível Da Comarca De Ji-Paraná/Ro

ANDRESSON CAVALCANTE FECURY

1ª Vara Cível Da Comarca De Vilhena/Ro

ANE BRUINJE

Comarca De Cacoal/Ro

ANGELICA FERREIRA DE OLIVEIRA FREIRE

Vara Única Da Comarca De Presidente Médici/Ro

ANITA MAGDELAINE PEREZ BELEM

Juizado Especial Cível E Criminal Da Comarca De Cacoal/Ro

ARLEN JOSE SILVA DE SOUZA

Comarca De Porto Velho/Ro

ARTUR AUGUSTO LEITE JUNIOR

1ª Vara Da Comarca De Cerejeiras/Ro

AUDARZEAN SANTANA DA SILVA

Comarca De Porto Velho/Ro

AUREO VIRGILIO QUEIROZ

1ª Vara Do Tribunal Do Júri Da Comarca De Porto Velho/Ro

BRUNO MAGALHAES RIBEIRO DOS SANTOS

2ª Vara Genérica Da Comarca De Espigão D'Oeste/Ro

BRUNO SERGIO DE MENEZES DARWICH

CARLOS AUGUSTO TELES DE NEGREIROS

Vara Da Auditoria Militar Da Comarca De Porto Velho/Ro

CARLOS ROBERTO ROSA BURCK

1ª Vara Criminal Da Comarca De Ouro Preto Do Oeste/Ro

CHRISTIAN CARLA DE ALMEIDA FREITAS

4ª Vara Cível Da Comarca De Vilhena/Ro

CLAUDIA MARA DA SILVA FALEIROS FERNANDES

2ª Vara Criminal Da Comarca De Ariquemes/Ro

CLAUDIA VIEIRA MACIEL DE SOUSA

1ª Vara Criminal Da Comarca De Rolim De Moura/Ro

CRISTIANO GOMES MAZZINI

Comarca De Porto Velho/Ro

DALMO ANTONIO DE CASTRO BEZERRA

5ª Vara Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

DANILO AUGUSTO KANTHACK PACCINI

Comarca De Porto Velho/Ro

DEISY CRISTHIAN LORENA DE OLIVEIRA FERRAZ

1ª Vara Cível Da Comarca De Ariquemes/Ro

DENISE PIPINO FIGUEIREDO

Vara Única Da Comarca De Nova Brasilândia D'Oeste/Ro

DUILIA SGROTT REIS

10ª Vara Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

EDENIR SEBASTIAO ALBUQUERQUE DA ROSA

2ª Vara De Fazenda Pública Da Comarca De Porto Velho/Ro

EDEWALDO FANTINI JUNIOR

2ª Vara Criminal Da Comarca De Ji-Paraná/Ro

EDSON YUKISHIGUE SASSAMOTO

3ª Vara Cível Da Comarca De Ji-Paraná/Ro

EDUARDO FERNANDES RODOVALHO DE OLIVEIRA

Juizado Especial Cível E Criminal Da Comarca De Rolim De Moura/Ro

EDVINO PRECZEVSKI

2ª Vara Criminal Da Comarca De Porto Velho/Ro

ELI DA COSTA JUNIOR

1ª Vara Cível Da Comarca De Colorado Do Oeste/Ro

ELISANGELA FROTA ARAUJO REIS

2ª Vara Cível Da Comarca De Cacoal/Ro

ELISANGELA NOGUEIRA

2ª Vara Cível Da Comarca De Ariquemes/Ro

ELSON PEREIRA DE OLIVEIRA BASTOS

3ª Vara Cível Da Comarca De Cacoal/Ro

EMY KARLA YAMAMOTO ROQUE

1ª Vara Cível Da Comarca De Cacoal/Ro

ENIO SALVADOR VAZ

4ª Vara Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

EUMA MENDONCA TOURINHO

Vara De Proteção À Infância E Juventude Da Comarca De Porto Velho/Ro

FABIANO PEGORARO FRANCO

4ª Vara Criminal Da Comarca De Porto Velho/Ro

FABIO BATISTA DA SILVA

Comarca De Ji-Paraná/Ro

FABIOLA CRISTINA INOCENCIO

1ª Vara De Execuções Fiscais Da Comarca De Porto Velho/Ro

FABRIZIO AMORIM DE MENEZES

Vara Única Da Comarca De Alta Floresta D'Oeste/Ro

FLAVIO HENRIQUE DE MELO

Comarca De Porto Velho/Ro

FRANCISCO BORGES FERREIRA NETO

1ª Vara Criminal Da Comarca De Porto Velho/Ro

FRANKLIN VIEIRA DOS SANTOS

3ª Vara Criminal Da Comarca De Porto Velho/Ro

GILBERTO JOSE GIANNASI

Juizado Especial Cível E Criminal Da Comarca De Vilhena/Ro

GLAUCO ANTONIO ALVES

Juizado Especial Cível E Criminal Da Comarca De Ouro Preto Do Oeste/Ro

GLEUCIVAL ZEED ESTEVAO

Comarca De Porto Velho/Ro

GLODNER LUIZ PAULETTO

Vara De Delitos De Entorpecentes Da Comarca De Porto Velho/Ro

GUILHERME RIBEIRO BALDAN

4º Juizado Especial Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

HARUO MIZUSAKI

1ª Vara Cível Da Comarca De Ji-Paraná/Ro

HEDY CARLOS SOARES

1ª Vara Genérica Da Comarca De Buritis

ILISIR BUENO RODRIGUES

7ª Vara Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

INES MOREIRA DA COSTA

1ª Vara De Fazenda Pública Da Comarca De Porto Velho/Ro

IVENS DOS REIS FERNANDES

2ª Vara Criminal Da Comarca De Cacoal/Ro

JAIRES TAVES BARRETO

2ª Vara Criminal Da Comarca De Guajará-Mirim/Ro

JEFERSON CRISTI TESSILA DE MELO

2ª Vara Cível Da Comarca De Rolim De Moura/Ro

JOAO ADALBERTO CASTRO ALVES

2ª Vara De Família Da Comarca De Porto Velho/Ro

JOAO LUIZ ROLIM SAMPAIO

1º Juizado Especial Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

JOAO VALERIO SILVA NETO

2ª Vara Cível Da Comarca De Ouro Preto Do Oeste/Ro

JOHNNY GUSTAVO CLEMES

Juizado Da Fazenda Pública Da Comarca De Porto Velho/Ro

JORGE LUIZ DE MOURA GURGEL DO AMARAL

2ª Vara Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

JORGE LUIZ DOS SANTOS LEAL

1ª Vara Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

JOSE ANTONIO BARRETTO

1ª Vara Cível Da Comarca De Ouro Preto Do Oeste/Ro

JOSE AUGUSTO ALVES MARTINS

Comarca De Porto Velho/Ro

JOSE DE OLIVEIRA BARROS FILHO

Comarca De Ariquemes/Ro

JOSE GONCALVES DA SILVA FILHO

2ª Vara Do Tribunal Do Júri Da Comarca De Porto Velho/Ro

JOSE TORRES FERREIRA

2º Juizado Especial Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

JULIANA COUTO MATHEUS MALDONADO MARTINS

3ª Vara Criminal Da Comarca De Ariquemes/Ro

JULIANA PAULA SILVA DA COSTA BRANDAO

Comarca De Porto Velho/Ro

KARINA MIGUEL SOBRAL

1ª Vara Cível Da Comarca De Guajará-Mirim/Ro

KATYANE VIANA LIMA MEIRA

Comarca De Porto Velho/Ro

KEILA ALESSANDRA ROEDER ROCHA DE ALMEIDA

2ª Vara Cível Da Comarca De Pimenta Bueno/Ro

KELMA VILELA DE OLIVEIRA

2ª Vara Cível Da Comarca De Vilhena/Ro

KERLEY REGINA FERREIRA DE ARRUDA ALCANTARA

Comarca De Porto Velho/Ro

LARISSA PINHO DE ALENCAR LIMA

4ª Vara Cível Da Comarca De Ariquemes/Ro

LEONARDO LEITE MATTOS E SOUZA

1ª Vara Cível Da Comarca De Rolim De Moura/Ro

LEONARDO MEIRA COUTO

1ª Vara Criminal Da Comarca De Guajará-Mirim/Ro

LEONEL PEREIRA DA ROCHA

1ª Vara Genérica Da Comarca De Espigão D'Oeste/Ro

LIGIANE ZIGIOTTO BENDER

2ª Vara Da Comarca De Cerejeiras/Ro

LILIANE PEGORARO BILHARVA

1ª Vara Criminal Da Comarca De Vilhena/Ro

LUCAS NIERO FLORES

Comarca De Porto Velho/Ro

LUCIANE SANCHES

Comarca De Porto Velho/Ro

LUIS ANTONIO SANADA ROCHA

Comarca De Porto Velho/Ro

LUIS DELFINO CESAR JUNIOR

Comarca De Porto Velho/Ro

LUIS MARCELO BATISTA DA SILVA

1ª Vara Cível Da Comarca De Jaru/Ro

MARCELO TRAMONTINI

Vara Infracional E De Execução De Medidas Alternativas Da Comarca De Porto Velho/Ro

MARCIA ADRIANA ARAUJO FREITAS

Comarca De Ji-Paraná/Ro

MARCIA CRISTINA RODRIGUES MASIOLI MORAIS

Juizado Especial Cível E Criminal Da Comarca De Ariquemes/Ro

MARCIA REGINA GOMES SERAFIM

1ª Vara Criminal Da Comarca De Colorado Do Oeste/Ro

MARCOS ALBERTO OLDAKOWSKI

5ª Vara Cível Da Comarca De Ji-Paraná/Ro

MARCUS VINICIUS DOS SANTOS DE OLIVEIRA

3ª Vara Cível Da Comarca De Ariquemes/Ro

MARIO JOSE MILANI E SILVA

4ª Vara Cível Da Comarca De Cacoal/Ro

MARISA DE ALMEIDA

Comarca De Porto Velho/Ro

MAXIMILIANO DARCY DAVID DEITOS

Vara Do 1º Juizado Especial Cível E Criminal Da Comarca De Ji-Paraná/Ro

MAXULENE DE SOUSA FREITAS

2ª Vara Cível Da Comarca De Jaru/Ro

MICHIELY APARECIDA CABRERA VALEZI BENEDETI

2ª Vara Genérica Da Comarca De Buritis

MIRIA DO NASCIMENTO DE SOUZA

Comarca De Porto Velho/Ro

MUHAMMAD HIJAZI ZAGLOUT

1º Juízo Da Vara Única Da Comarca De Machadinho D’Oeste/Ro

OSCAR FRANCISCO ALVES JUNIOR

3ª Vara Criminal Da Comarca De Ji-Paraná/Ro

OSNY CLARO DE OLIVEIRA JUNIOR

3ª Vara Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

PAULO JOSE DO NASCIMENTO FABRICIO

2ª Vara Cível Da Comarca De Guajará-Mirim/Ro

PEDRO SILLAS CARVALHO

Comarca De Porto Velho/Ro

REJANE DE SOUSA GONCALVES FRACCARO

Vara Única Da Comarca De São Miguel Do Guaporé/Ro

RINALDO FORTI DA SILVA

9ª Vara Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

ROBERTA CRISTINA GARCIA MACEDO

1ª Vara Criminal Da Comarca De Pimenta Bueno/Ro

ROBERTO GIL DE OLIVEIRA

1º Juizado Especial Criminal Da Comarca De Porto Velho/Ro

ROGERIO MONTAI DE LIMA

1ª Vara Criminal Da Comarca De Cacoal/Ro

SANDRA APARECIDA SILVESTRE DE FRIAS TORRES

3º Juizado Especial Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

SANDRA BEATRIZ MERENDA

Comarca De Porto Velho/Ro

SERGIO WILLIAM DOMINGUES TEIXEIRA

Vara De Execuções De Penas E Medidas Alternativas Da Comarca De Porto Velho/Ro

SILVANA MARIA DE FREITAS

2º Juízo Do Juizado De Violência Doméstica E Familiar Contra A Mulher Da Comarca De Porto Velho/Ro

SILVIO VIANA

4ª Vara Cível Da Comarca De Ji-Paraná/Ro

SIMONE DE MELO

Vara Única Da Comarca De Alvorada D'Oeste/Ro

TANIA MARA GUIRRO

1ª Vara De Família Da Comarca De Porto Velho/Ro

URSULA GONCALVES THEODORO DE FARIA SOUZA

8ª Vara Cível Da Comarca De Porto Velho/Ro

VALDECIR RAMOS DE SOUZA

1ª Vara Criminal Da Comarca De Ji-Paraná/Ro

VALDIRENE ALVES DA FONSECA CLEMENTELE

1ª Vara Cível Da Comarca De Pimenta Bueno/Ro

VINICIUS BOVO DE ALBUQUERQUE CABRAL

3ª Vara Cível Da Comarca De Vilhena/Ro

WANDERLEY JOSE CARDOSO

Comarca De Porto Velho/Ro

WILSON SOARES GAMA

Juizado Especial Cível E Criminal Da Comarca De Pimenta Bueno/Ro

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça de Rondônia
Sede - Rua José Camacho, nº 585 - Bairro Olaria
Cep 76801-330 - Porto Velho, Rondônia
Alô Justiça: 0800-647-7077 Geral: (69) 3217-1152

© 2019 Diretoria de Gestão de Pessoas - DGP
Versão do Sistema