Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS ATIVOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Julho/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Data Exercício Ato de Provimento Data de Publicação Carga Horária Semanal
2036584 LUCINEIDE SOUZA MEIRELES ALVES TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Central de Atendimento da Comarca de Pimenta Bueno/RO Estatutário (a) 05/09/1997 1042/1997-PR 08/07/1997
2036401 ISMAR HILARIO TESCH TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CONCILIADOR (A) Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Espigão D'Oeste/RO Estatutário (a) 21/07/1997 1039/1997-PR 08/07/1997
2036525 MARIA EDGLEIDE BESSA HOLANDA DE NEGREIROS TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSESSOR (A) ESPECIAL I Assessoria Especial da Presidência Estatutário (a) 19/08/1997 1045/1997-PR 08/07/1997
1011405 LUIS ANTONIO SANADA ROCHA JUIZ (A) DE DIREITO DA 3ª ENTRÂNCIA Comarca de Porto Velho/RO Magistrado (a) 24/09/1997 363 18/09/1997
1011448 FABIOLA CRISTINA INOCENCIO JUIZ (A) DE DIREITO DA 3ª ENTRÂNCIA 1ª Vara de Execuções Fiscais da Comarca de Porto Velho/RO Magistrado (a) 24/09/1997 367 18/09/1997
1011413 JOSE GONCALVES DA SILVA FILHO JUIZ (A) DE DIREITO DA 3ª ENTRÂNCIA GRATIFICAÇÃO POR CUMULAÇÃO DE JURISDIÇÃO AGRARIA 2ª Vara do Tribunal do Júri da Comarca de Porto Velho/RO Magistrado (a) 24/09/1997 364 18/09/1997
1011464 DALMO ANTONIO DE CASTRO BEZERRA JUIZ (A) DE DIREITO DA 3ª ENTRÂNCIA 5ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO Magistrado (a) 24/09/1997 369 18/09/1997
1011430 JOHNNY GUSTAVO CLEMES JUIZ (A) DE DIREITO DA 3ª ENTRÂNCIA JUIZ AUXILIAR DA CORREGEDORIA Juizado da Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO Magistrado (a) 24/09/1997 366 18/09/1997
2036649 GILBERTO PEREIRA DA CRUZ AGENTE DE SEGURANÇA Núcleo de Apoio Operacional/COSEPH Estatutário (a) 13/11/1997 1443/1997-PR 25/09/1997
2036630 NEUZA MARIA DE OLIVEIRA GUIMARAES TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CHEFE DE SERVIÇO DE CARTÓRIO Cartório Contador do Fórum da Comarca de Cerejeiras/RO Estatutário (a) 11/11/1997 1623/1997-PR 23/10/1997
2036657 JANETE DE SOUZA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Central de Atendimento da Comarca de Ariquemes/RO Estatutário (a) 20/11/1997 1682/1997-PR 12/11/1997
2036665 KAUE ALEXSANDRO LIMA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) DIRETOR (A) DE CARTÓRIO Cartório da 2ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 01/12/1997 1687/1998-PR 12/11/1997
2036681 SIMARA HOFFMANN DE VARGAS TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Cartório da 3ª Vara Criminal da Comarca de Ariquemes/RO Estatutário (a) 01/12/1997 1683/1997-PR 12/11/1997
2033810 SANDRO CESAR DE OLIVEIRA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) COORDENADOR (A) IV Núcleo de Gerenciamento de Precedentes e Ações Coletivas Estatutário (a) 19/11/1997 1686/1997-PR 12/11/1997
2036690 ADRIANA DA SILVA ARCANJO VALNIER TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSISTENTE DE JUIZ Gabinete da 1ª Vara de Fazenda Pública da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 09/12/1997 1768/1997-PR 21/11/1997
2037190 LUCELMA MAIA DE AZEVEDO ALMEIDA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Seção de Folha de Pagamento e Execução de Cálculos Estatutário (a) 07/04/1998 0195/1998-PR 11/02/1998
2037181 CLELIA DE MELO XAVIER TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) AUDITOR INTERNO Auditoria de Pessoal e Contratação Estatutário (a) 07/04/1998 0197/1998-PR 11/02/1998
2036789 ELISANGELA OLIVEIRA SILVA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) GESTOR (A) DE EQUIPE Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau Estatutário (a) 02/03/1998 0190/1998-PR 11/02/1998
2036860 LUCIANA FREIRE NEVES TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) COORDENADOR (A) II Coordenadoria de Gestão de Precatórios Estatutário (a) 10/03/1998 0193/1998-PR 11/02/1998
2036770 LENIR LOURDES BREITENBACH DE SA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Distribuidor do Fórum da Comarca de Porto Velho Estatutário (a) 02/03/1998 0187/1998-PR 11/02/1998
2036800 EDMILSON BORGES DA SILVA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) SECRETÁRIO DE GABINETE Gabinete da 1ª Vara Criminal da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 02/03/1998 0194/1998-PR 11/02/1998
2037084 MARIA LUCIA DA SILVA MACHADO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Seção de Cadastro de Processo Funcional Estatutário (a) 19/03/1998 0272/1998-PR 20/02/1998
2037050 ISMAEL FRANCA DE PARIS TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) SERVIÇO ESPECIAL I Ouvidoria Geral Estatutário (a) 12/03/1998 0273/1999-PR 20/02/1998
2037076 JULIO CESAR ALVES DA SILVA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CHEFE DO NÚCLEO DE CONCILIAÇÃO E MEDIAÇÃO Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Guajará-Mirim/RO Estatutário (a) 16/03/1998 0266/1998-PR 20/02/1998
2037041 ALAN CAMPOS PRESTES TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) COORDENADOR (A) IV Núcleo de Análise de Dados Processuais do 2º Grau/Sj Estatutário (a) 13/03/1998 0270/1998-PR 25/02/1998
2036886 ISRAEL SANTOS BORGES TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Divisão de Contabilidade Estatutário (a) 10/03/1998 0271/1998-PR 25/02/1998
2036819 ADEVALTER BENDLER ZANOL TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) DIRETOR (A) DE CARTÓRIO Cartório Contador do Fórum da Comarca de Costa Marques/RO Estatutário (a) 02/03/1998 0284/1998-PR 27/02/1998
2037254 ALEXANDRE DE SOUZA FREITAS TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSESSOR (A) DE DESEMBARGADOR (A) Gabinete do Desembargador Osny Claro de Oliveira Junior Estatutário (a) 24/04/1998 0440/1998-PR 24/03/1998
2037351 JOAO BATISTA ALMEIDA DE OLIVEIRA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau Estatutário (a) 20/05/1998 0434/1998-PR 24/04/1998
2037394 ELIAS CABRAL DE SOUZA LIMA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSESSOR (A) DE DESEMBARGADOR (A) Gabinete do Desembargador Estatutário (a) 09/06/1998 0639/1998-PR 29/04/1998
Total de Registros: 2465

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça de Rondônia
Sede - Rua José Camacho, nº 585 - Bairro Olaria
Cep 76801-330 - Porto Velho, Rondônia
Alô Justiça: 0800-647-7077 Geral: (69) 3217-1152

© 2022 Divisão de Pessoal - Dipes
Versão do Sistema v0.0.4