Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS ATIVOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Julho/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Data Exercício Ato de Provimento Data de Publicação Carga Horária Semanal
2030233 IVONETE RIBEIRO MOLINO LUCHESI ANALISTA JUDICIÁRIO COORDENADOR (A) I Coordenadoria de Revisão Redacional Estatutário (a) 17/05/1989 0525/1989-PR 05/04/1989
2000024 FABIOLA SOUSA FERNANDES TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau Estatutário (a) 28/04/1989 0571/1989-PR 14/04/1989
2000091 VANDERLI DE AZEVEDO COSTA MEDEIROS TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Seção de Desempenho e Desenvolvimento de Gestores e Servidores Estatutário (a) 28/04/1989 0591/1989-PR 14/04/1989
2030225 MARIA DA CONCEICAO MARQUES DOS SANTOS TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Gabinete do Núcleo Psicossocial da Vara Infracional e de Execução de Medidas Socioeducativas da Comarca de Porto Velho Estatutário (a) 18/05/1989 0725/1989-PR 17/05/1989
2030705 PAULO CESAR JARDIM TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Núcleo de Informática da Comarca de Ji-Paraná/RO Estatutário (a) 11/07/1989 0889/1989-PR 01/06/1989
2030578 GILSON ANTUNES PEREIRA ESCRIVÃO JUDICIAL Cartório Civel da Vara Única da Comarca de Presidente Médici/RO Estatutário (a) 14/06/1989 0992/1989-PR 09/06/1989
2030438 THEMISTOCLES COSTA NETO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CHEFE DE SERVIÇO DE CARTÓRIO Cartório Criminal da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO Estatutário (a) 21/06/1989 0967/1989-PR 09/06/1989
2030411 LUIZ FRANCISCO BAPTISTA DA SILVA OFICIAL CONTADOR Cartório Contador do Fórum da Comarca de Cerejeiras/RO Estatutário (a) 14/06/1989 0971/1989-PR 09/06/1989
2030586 JOAO CARLOS DE SOUZA ESCRIVÃO JUDICIAL Cartório Criminal da Vara Única da Comarca de Presidente Médici/RO Estatutário (a) 14/06/1989 0991/1989-PR 09/06/1989
2030870 ROSE MARY GONDIM FERNANDES MAIA ANALISTA JUDICIÁRIO Seção Biopsicossocial Estatutário (a) 17/08/1989 1059/1989-PR 19/06/1989
2030373 ROSEMEIRE MOREIRA FERREIRA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Secretário (a) -Chefe do Gabinete de Governança Gabinete de Governança Estatutário (a) 03/07/1989 1058/1989-PR 19/06/1989
2030683 VANDERLEI GUEDES CARDOSO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSISTENTE DE JUIZ Gabinete da 3ª Vara Cível da Comarca de Ji-Paraná/RO Estatutário (a) 30/06/1989 1098/1989-PR 20/06/1989
2031159 EDGARD FERREIRA ALVES TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CHEFE DO SERVIÇO DE ATERMAÇÃO Serviço de Atermação da Comarca de Jaru/RO Estatutário (a) 20/11/1989 1595/1989-PR 20/10/1989
2031035 FRANCISCO CORREA DE FARIA NETTO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSISTENTE DE DIREÇÃO DO FÓRUM/PRÉDIO II Administração do Fórum da Comarca de Jaru/RO Estatutário (a) 21/11/1989 1596/1989-PR 20/10/1989
2031132 NATAL MANZINI JUNIOR TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CONCILIADOR (A) Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Santa Luzia D'Oeste/RO Estatutário (a) 04/12/1989 1616/1989-PR 24/10/1989
2031027 GIGLIANNE CASTRO ROMANINI ESCRIVÃO JUDICIAL Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau Estatutário (a) 27/11/1989 1643/1989-PR 26/10/1989
2031078 JUSCIMARA DA SILVA OLIVEIRA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) DIRETOR (A) DE CARTÓRIO Cartório Distribuidor do Fórum da Comarca de Alvorada D'Oeste/RO Estatutário (a) 29/11/1989 1781/1989-PR 23/11/1989
2031116 IDALECIA PINHEIRO SIQUEIRA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Núcleo de Acessibilidade, Inclusão e Gestão Socioambiental Estatutário (a) 27/12/1989 1855/1989-PR 15/12/1989
2031272 JANEMAR KATIA JOHNSON DE MACEDO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CHEFE DE SEÇÃO II Seção de Folha de Pagamento/DCFPM/DECOM Estatutário (a) 09/03/1990 0183/1990-PR 20/02/1990
1010840 ALEXANDRE MIGUEL DESEMBARGADOR (A) 2ª Câmara Cível Magistrado (a) 07/03/1990 234 05/03/1990
1010778 JOSE TORRES FERREIRA DESEMBARGADOR (A) 2ª Câmara Cível Magistrado (a) 07/03/1990 237 06/03/1990
1010794 JOSE JORGE RIBEIRO DA LUZ DESEMBARGADOR (A) PRESIDENTE DE CÂMARA 1ª Câmara Criminal Magistrado (a) 07/03/1990 232 06/03/1990
1010751 OSNY CLARO DE OLIVEIRA JUNIOR DESEMBARGADOR (A) PRESIDENTE DE CÂMARA; VICE-PRESIDENTE 1ª Câmara Criminal Magistrado (a) 07/03/1990 238 06/03/1990
1010832 MARCOS ALAOR DINIZ GRANGEIA DESEMBARGADOR (A) PRESIDENTE 2ª Câmara Cível Magistrado (a) 07/03/1990 229 06/03/1990
2031353 ITAMAR NASCIMENTO ROCHA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSISTENTE PREDIAL I Controle Predial Estatutário (a) 19/04/1990 0328/1990-PR 27/03/1990
1010956 GLAUCO ANTONIO ALVES JUIZ (A) DE DIREITO DA 2ª ENTRÂNCIA Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ouro Preto do Oeste/RO Magistrado (a) 01/09/1992 173 28/08/1990
2031647 HELIO ARAUJO DOS SANTOS OFICIAL DE JUSTIÇA Central de Atendimento da Comarca de Ji-Paraná/RO Estatutário (a) 11/10/1990 0956/1990-PR 26/09/1990
2031760 MARINEIDE DE CASTRO INACIO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Ouvidoria Geral Estatutário (a) 21/12/1990 1307/1990-PR 10/12/1990
2031876 LUCIANO MACHADO MELO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Cartório Cível da Comarca de Alta Floresta D'Oeste/RO Estatutário (a) 29/01/1991 0110/1991-PR 18/01/1991
2031809 CECILEIDE CORREIA DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETOR (A) DE DEPARTAMENTO Departamento do Conselho da Magistratura Estatutário (a) 08/02/1991 0153/1991-PR 31/01/1991
Total de Registros: 2465

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça de Rondônia
Sede - Rua José Camacho, nº 585 - Bairro Olaria
Cep 76801-330 - Porto Velho, Rondônia
Alô Justiça: 0800-647-7077 Geral: (69) 3217-1152

© 2022 Divisão de Pessoal - Dipes
Versão do Sistema v0.0.4