Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS ATIVOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Abril/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Data Exercício Ato de Provimento Data de Publicação
2052202 ARTUR JOSE SOUTINHO FLORIDO OFICIAL DE JUSTIÇA Central de Atendimento da Comarca de Guajará-Mirim/RO Estatutário (a) 14/05/2009 0378/2009-PR 23/04/2009
2065274 ARTUR RODRIGUES DE FARIAS JUNIOR TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau Estatutário (a) 04/09/2014 1983/2014-PR 04/08/2014
1011642 AUREO VIRGILIO QUEIROZ JUIZ (A) DE DIREITO DA 3ª ENTRÂNCIA 1ª Vara do Tribunal do Júri da Comarca de Porto Velho/RO Magistrado (a) 05/02/2001 11 03/01/2001
2035880 AZAMOR LOPES DE LUCENA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Serviço de Atermação da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 21/05/1997 0503/1997-PR 18/04/1997
40444 BARBARA HELIODORA DE OLIVEIRA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Seção de Cadastro de Processo Funcional Estatutário (a) 03/11/1987
2065282 BARNETH BEZERRA PEREIRA DA COSTA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) GESTOR (A) DE EQUIPE Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau Estatutário (a) 04/09/2014 1983/2014-PR 04/08/2014
2056410 BEATRIZ DADALTO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) SECRETÁRIO DE GABINETE Gabinete da Vara da Comarca de Nova Brasilândia D'Oeste/RO Estatutário (a) 12/05/2010 0316/2010-PR 31/03/2010
2052423 BRUNA ALVES SANTOS TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) GESTOR (A) DE EQUIPE Coordenadoria Especial da Central de Processos Eletrônicos de Segundo Grau Estatutário (a) 18/05/2009 0384/2009-PR 23/04/2009
2066157 BRUNA BURILI TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau Estatutário (a) 21/01/2015 3093/2014-PR 05/11/2014
2064553 BRUNO MEDEIROS TRIFIATIS TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) SERVIÇO ESPECIAL II Central de Atendimento da Comarca de Porto Velho Estatutário (a) 02/06/2014 1243/2014-PR 08/05/2014
2043963 BRUNO SPADETO ANALISTA DE SISTEMAS DIRETOR (A) DE DIVISÃO Divisão de Infraestrutura Estatutário (a) 01/10/2003 1645/2003-PR 30/09/2003
2069393 CAMILA BEN AMORIM TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Secretaria de Gestão de Pessoas Estatutário (a) 13/10/2016 1824/2016-PR 06/09/2016
2068354 CARLOS ANDRE FERNANDES GASPARINI TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Jaru/RO Estatutário (a) 22/02/2016 0074/2016-PR 25/01/2016
2071312 CARLOS ANDRE SEVERINO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) CHEFE DO NÚCLEO DE CONCILIAÇÃO E MEDIAÇÃO Núcleo de Conciliação e Mediação da Comarca de Machadinho D'Oeste/RO Estatutário (a) 09/10/2017 1317/2017-PR 14/09/2017
2063590 CARLOS EDUARDO DE BARROS OFICIAL DE JUSTIÇA Central de Atendimento da Comarca de Cacoal Estatutário (a) 20/01/2014 2774/2013-PR 12/11/2013
8047596 CARLOS EDUARDO MAIA DE GOES SOUZA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Cartório do Juizado de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 12/12/2019 2452 29/11/2019
2069768 CARLOS GONCALVES TAVARES TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Central de Processos Eletrônicos do 1º Grau Estatutário (a) 15/02/2017 2670/2016-PR 19/12/2016
2038048 CARLOS KLEBER MACHADO SANTANA ANALISTA DE SISTEMAS CHEFE DE SEÇÃO I Seção de Ambiente Analítico Estatutário (a) 08/03/1999 0195/1999-PR 04/02/1999
2065509 CAROLINA REIS CARVALHO MONTEIRO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) ASSESSOR (A) DE JUIZ (A) Gabinete da 6ª Vara Cível da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 23/09/2014 2353/2014-PR 02/09/2014
2046270 CELIO AUGUSTO BATISTA OLIVEIRA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Departamento de Pessoal e Política Salarial Estatutário (a) 25/02/2005 0250/2005-PR 01/02/2005
2066807 CELIOMAR ROCHA DOS SANTOS TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Cartório da 2ª Vara Genérica da Comarca de Espigão D'Oeste/RO Estatutário (a) 22/04/2015 0833/2015-PR 01/04/2015
2043220 CHARLES BARROSO COSTA AGENTE DE SEGURANÇA SERVIÇO DE APOIO ADMINISTRATIVO E CARTORÁRIO Departamento de Engenharia e Arquitetura Estatutário (a) 07/03/2003 0002/2003-PR 03/01/2003
2058901 CINDIA LEOPOLDINO FAVERO ARAUJO TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Cartório da 1ª Vara Cível da Comarca de Vilhena/RO Estatutário (a) 23/05/2013 0693/2013-PR 23/04/2013
2036436 CINTIA VECCHI DE CARVALHO FERREIRA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) DIRETOR (A) DE CENTRAL DE ATENDIMENTO Central de Atendimento da Comarca de Ariquemes/RO Estatutário (a) 01/08/1997 1026/1997-PR 08/07/1997
2069997 CIRLENE PEREIRA DOS SANTOS SILVA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) Central de Atendimento da Comarca de Ji-Paraná/RO Estatutário (a) 11/04/2017 0509/2017-PR 23/03/2017
2045907 CLAUDIA MARIELLI DA SILVA DENTI SENA TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) OFICIAL DE GABINETE DE DESEMBARGADOR Gabinete do Desembargador Raduan Miguel Filho Estatutário (a) 25/11/2004 2495/2004-PR 10/11/2004
2040832 CLAUDIA MARINA ENGLER WEBLER SERVIÇOS GERAIS CONCILIADOR Seção dos Juizados Especiais do Nucomed da Comarca de Porto Velho/RO Estatutário (a) 26/09/2001 1262/2001-PR 04/09/2001
2042673 CLAUDINEIA KESTER DE SOUZA TELEFONISTA Administração do Fórum da Comarca de Cacoal/RO Estatutário (a) 25/10/2002 1809/2002-PR 23/09/2002
2070006 CLAUDIUS SOUZA RAMOS CORDEIRO ANALISTA DE SISTEMAS Núcleo de Inteligência de Negócio Estatutário (a) 17/04/2017 0430/2017-PR 10/03/2017
2037181 CLELIA DE MELO XAVIER TÉCNICO (A) JUDICIÁRIO (A) AUDITOR INTERNO Auditoria de Pessoal e Contratação Estatutário (a) 07/04/1998 0197/1998-PR 11/02/1998
Total de Registros: 2425

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça de Rondônia
Sede - Rua José Camacho, nº 585 - Bairro Olaria
Cep 76801-330 - Porto Velho, Rondônia
Alô Justiça: 0800-647-7077 Geral: (69) 3217-1152

© 2022 Divisão de Pessoal - Dipes
Versão do Sistema v0.0.4